Православный Царизм - идеология грядущей России

  • р.Б. Антоний     18.11.2006 03:16

    «Во-первых раскол и хула - это не одно и тоже.»

    Мне кажется, что хула бывает либо словом, либо делом. Здесь, как очевидно любому верному сыну Матери-Церкви, имеет место быть хула делом. Что значит собрать «апостольски преемственное священство» в обход действительно апостольски преемственного священства - то есть канонических Епископов Церкви и священнослужителей? Это попытка раскола.

    Если она исходит от людей, которые называют себя черносотенцами и ратуют за возвращение монархии, эти действия срывают маски и раскрывают сущность. Ненамеренно или намеренно, эти люди действуют против Церкви и будущей монархии в России. В случае намеренном налицо лукавство. Лозунги одни, а цели - другие.

    Более того, почему-то не хотят слушать ненамеренно действующие, когда им говорят: воздержитесь от ваших действий, Промысел Божиий ведет русский народ, и когда народ сам будет готов, монархия будет восстановлена. Не нам мешать Промыслу Божию.

    Есть Воля Божия. Она всеблага и не желает никому зла. Есть Промысел Божиий, который учитывает присутствие зла в мире и борется с ним. У людей ведь воля свободна и силком их не заставишь, они должны сами захотеть. А когда захотят, то по Промыслу же Божиему будет восстановлена монархия. Но ее невозможно восстановить ранее.

    Теперь хотел бы обратиться к тем, кто вольно или невольно действует против канонической Церкви в СРН. ОСТАНОВИТЕСь! Не нам дано говорить от имени Церкви, ни править Ею. Это - прерогатива Епископов, преемников Святых Апостолов. Вы думаете, что недостаточно делается по борьбе со властью? Но полноте, разве власть гонит Церковь? Церковь за свое существование была в странах с разным политическим устройством и молилась и молится за власть. Для Церкви сам вопрос о борьбе со властью НЕ СТОИТ, поскольку идет против Воли Божией, которая поставила власть для охранения порядка и сдерживания зла в обществе. При анархии спастись гораздо труднее, чем при порядке, даже если он и не монархический. Церковь выжила и выживет. Церковь существует для нашего Спасения. Как вообще можно говорить что-то против Нее или Священноначалия?

    Призываю вас подумать о своем спасении.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика