Четверо родили двоих, двое - одного...

  • Михаил Т.     05.10.2008 00:21

    "на 100 новорожденных приходится 103 смерти" - кого? ... Господин автор - вы это о чем, извините, ради Бога? Если статистика - это хуже, чем наглая ложь, тогда почему автор пользуется этой статистикой? Зачем столько фактов, навороченных столь безграмотно?
    Тема серьезная, а автор просто сделал из нее разговор ни о чем. Именно такая позиция и не позволяет конструктивно хотя бы обсуждать демографическую проблему. Да вы посмотрите на календарь - где была Россия в 2002 году и где в 2008? Какие беспризорные - 1-2 миллиона? В некоторых регионах ставится вопрос о закрытии детских домов в ближайшей перспективе, между прочим.
    На самом деле автор своей статьей пытается достичь прямо противоположных целей, как это ни парадоксально звучит. Эффект "пятой колонны", вот так это называется в информационных войнах. Суть статьи - накачать читателя грудой либо общеизвестных фактов (вот про Волгу, что впадает в Каспийское море, жалко, нет), либо бессвязных, либо липовых или уже устаревших. И легонько увести его в другую сторону, к своим таким же, простите, примитивным и легковесным призывам. У читателя автор стремится вызвать в первую очередь эмоции, и факты соответствующие - на ослепление. И наиболее важная эмоция в ряду вызываемых - эмоция страха - "куда мы идем! УЖАС!" Автор, получается, заинтересован именно в этом, а не в решении проблемы. Решение проблемы ведь связано с тяжелой работой по анализу фактов, но автору, видимо, это и не нужно. Автору нужны ОЧКИ.
    И он их, вне всякого сомнения, набрал этой публикацией. Ведь он - молодец! Поднимает правильные вопросы. Очень современно и своевременно. Кто там будет разбираться в фактах! Ну, кто там увидит бездарность у члена Союза журналистов, координатора движения "Народный собор"?
    Да только после именно таких статей и западает именно на эти организации такой пунктик, что же это за организации такие, чьи члены и координаторы так высказываются? И получается, что в целом эта статья в своей далекой перспективе имеет весьма чувствительную дискредитацию того, ради чего она, якобы! - писалась.
    Господа журналисты! Ну не надо таких статей! Зачем же так очернять собственную страну, будущее своей страны? Будущего еще нет. Оно не только в наших руках. Вот именно с таких статей и начинается развал и распад, когда непроверенные, тенденциозные факты выдаются за серьезный научный анализ.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика