Дарует ли Господь победу России в следующей войне?

  • В. Градин     03.10.2008 18:28

    /Ну на шопинге повернуты, ну миллионером каждый стать мечтает, но в общем – такие же люди. Но чем-то н-а-п-р-я-г-а-ю-т…/

    В том смысле, что в России в культурном и духовном плане такие же вырожденные и опустошенные как в Америке люди, ..."миллионером каждый стать мечтает"... такие же как Олегк?

    /Вполне нормальный такой посыл "стать лучше американцев чтобы их победить". /

    Стать лучше в чем?

    Например в США уже более 70-ти лет издаются так называемые «дайджесты» или «выжимки» – предельно сокращённые и опошленные безграмотные изложения классических литературных произведений, сдобренные назойливой рекламой. Так, в «дайджесте» «Война и мир», в котором содержание 4-х томной эпопеи Л.Н.Толстого изложено на 70-ти страницах карманного формата, рекламируются противозачаточные пилюли фирмы Кун, Леб и К, благодаря которым Элен Курагина, якобы, не забеременела от Пьера Безухова.
    ________________________________________________
    Так в чем же перимущество американцев?

    "Десятилетиями у американских промышленников - будь то автомобилестроительные, металлургические компании, или банки - было одно гигантское преимущество над коллегами из других стран: привилегированный доступ к американскому капиталу. Они могли использовать этот доступ для приобретения технологий, которых не было у других, и обучения кадров на высшем уровне - а потому производить продукцию, которую не могли делать другие, причем по конкурентоспособным ценам.

    Теперь и эта особая 'привилегия' сошла на нет. Мир буквально купается в капиталах, и перед американскими рабочими вдруг встал вопрос: а что такого мы сегодня умеем, чего не умеют другие? Причем такая дилемма затрагивает и компании в целом. Раньше, выходя на зарубежные рынки, они приносили с собой капиталы и ноу-хау. Теперь, намереваясь начать операции за рубежом, они обнаруживают: у местных и то, и другое уже есть.

    Третьего мира фактически уже не существует. Что могут принести американские компании в Бразилию или Индию? В чем состоит конкурентное преимущество США? Мало кто из американских бизнесменов предвидел, что им придется искать ответ на эти вопросы. И ответ на него связан с одной тенденцией, которую подметил экономист Мартин Вульф (Martin Wolf). Прежде экономическая наука сосредоточивалась на двух основных факторах - труде и капитале. Но теперь и то и другое превратилось в товар, доступный всем.

    Сегодня значение экономики характеризуется прежде всего идеями и энергоносителями. И страна способна обеспечить себе процветание, если СТАНЕТ ИСТОЧНИКОМ идей и ЭНЕРГИИ для других."
    http://worldcrisis.ru/crisis/422230

    ВОТ В ЧЕМ СОЛЬ.
    ___________________________________________________________
    Американцы хотят быть хозяевами на "своей" планете.

    "Учитывая личный опыт Хавьера Соланы в организации натовских бомбардировок Югославии в 1999 году (тогда генерального секретаря НАТО), окончательной ликвидации Союзной Республики Югославия в 2003 году и последующего успешного лоббирования независимости Косова, цели его новой миссии вряд ли вызовут сомнения. Запад стремится установить все возможные формы контроля над регионом, стратегически важным, в том числе как зоны транзита каспийских нефти и газа.

    Понятно, что нынешняя зависимость Европы от российских энергоресурсов вызывает стремление ЕС закрепиться любыми способами на Кавказе и стать одним из ключевых игроков на мировом энергорынке. При этом следует помнить, что из 26 стран — членов НАТО 21 страна одновременно является членом ЕС. Функции двух организаций пересекаются, а их цели в главном совпадают."
    http://www.russia-today.ru/2008/no_19/19_Caucasus.htm
    _______________________ __________________________

    РОССИЯ не должна замыкаться на своем пространсве и готовится как призывают некоторые "бомжи": "либо сдаться, т. е. погибнуть, либо объединяться и защитить хотя бы малую часть России."
    НЕ ДОЛЖНА ГОТОВИТЬСЯ К ВОЙНЕ ЗА СВОИ ЭНЕРГОРЕСУРСЫ, а ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА ИХ ЗАЩИТИТЬ и умело ими распоряжаться во благо своего народа и для блага других народов так, как говорит американец Фарид Закария:

    "Сегодня значение экономики характеризуется прежде всего идеями и энергоносителями. И страна способна обеспечить себе процветание, если СТАНЕТ ИСТОЧНИКОМ идей и ЭНЕРГИИ для других."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика