К съезду Союза Русского Народа

  • Иван Сибиряк     17.11.2006 17:34

    Интересно г-н Иванов, а что бы вы сделали, если бы Царь призвал вас принести жертву идолу? Ну, допускаю, что как истинный христианин, вы бы не согласились. Тогда, что бы вы сделали, если бы Царь сам в тайне от всех приносил бы жертву Апполону, а вы были бы в курсе? А что если бы Царь позвал вас на политкорректную молитву или кошерный ужин с иудеями? А что если бы Царь пригласил на респектабельное экуменистическое собрание с общей молитвой c участием папы Римского? ВСЕ ЭТО ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ХРИСТА – и нечего здесь лукавить. Юродивый Христа ради принес будущему Святому Блг. Царю Иоанну Грозному кусок мяса, чтобы вразумить православного Царя. Но не поддакивал «респектабельности» ради! Поэтому если бы Царь отступил от Христа, то и мы отступили бы от него. Царь может быть грешником и мы останемся ему верны моля Бога о вразумлении Государя, но если Царь еретик, то здесь он не найдет нашей поддержки и поминовения за литургией.
    А вы от нас, православных, ждете, чтобы мы отступление от веры и чистоты апостольского учения приняли в послушание! Да не будет сего, яко с нами Бог!

    И, наконец, САМОЕ ГЛАВНОЕ!
    Мы не судим Патриарха - плох он или хорош, но твердо обличаем те вопиющие отступления от апостольских правил, которые сегодня, к сожалению, имеют место быть. КАКОЙ КАНОН НАМ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ? Напротив, видя как ересь жидовствующих проникает в Синод, мы бьем в набат, а не консультируемся с уполномоченными.

    Если видишь, что брат твой погибает, а ты его трусливо оправдываешь и не обличаешь, – разве не предаешь Бога?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика