Концепция тотальной украинизации

  • В. Градин     01.10.2008 22:13

    Следует только добавить, что "Концепция государственной языковой политики" – "Концепцией тотальной украинизации", это не концепция Правительства Тимошенко. Это РЕЗУЛЬТАТ концепции, заложенной еще поза-позавчера.

    Руководство и представители Украинской автокефальной православной церкви освящали первый желто–голубой национальный флаг, который был поднят на флагштоке столичной мэрии. Позже они вместе с Украинской православной церковью Киевского патриархата и Украинской греко-католической церковью принимали участие в таких общенациональных патриотических акциях, как празднование 500–летия украинского казачества, отмечание 50–я годовщины голодомора, в Украине 1932—1933 гг., 340–летия битвы под Берестечком. Представители этих церквей постоянно проводят молебны за независимость Украины, освящают национальные флаги, подразделы Вооруженных Сил, корабли Военно– Морских Сил Украины и тому подобное.

    На ІІІ Всемирном форуме
    ______________
    украинцев,
    ______________
    который проходил в Киеве в августе 2001 г., на пленарном заседании Президент Украины Л. Д. Кучма пригласил к поздравительному слову и благословению руководителей церквей и религиозных организаций. Речь и молитву произнес... лжепатриарх Филарет.

    В том же, 2001 году, была озвучена необходимость создания сегодняшней "Концепции государственной языковой политики":

    «Для исправления языковой ситуации в Украине и более эффективного использования языкового фактора в формировании идеологии создания государства целесообразно принять следующие меры:

    1. Разработать и принять Концепцию языковой политики в Украине.

    2. Положить на Государственный комитет по делам Украины национальностей и миграции обязанности относительно разработки и полномочий относительно контроля внедрения языковой политики в Украине.

    3. Вести постоянный мониторинг нарушений языкового законодательства.

    4. Принять новый налоговый кодекс, в рамках которого усовершенствовать налоговую политику в направлении содействия развитию украинского издательского дела как вообще, так и, особенно, для украиноязычных изданий.»
    Источник:
    СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ УКРАИНЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
    4. Идеология современного развития украинской нации
    4.1. Проблемы формирования идеологии национального развития Украины (Ситник П. К.)
    4.2. Языковой фактор в формировании идеологии создания (Карпенко М. М.) государства
    4.3. Моральные принципы трансформационных процессов в Украине (Ситник П. К.)
    http://www.niss.gov.ua/book/strateg2/index.htm
    http://www.niss.gov.ua/book/strateg2/Chast% 201_cnv.htm#a1

    Для Вадима Колесничеко:
    - мы боремся с последствиями болезни.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика