Как быть русским?

  • Климкин Виктор     07.05.2009 17:40

    Ключ к пониманию русской души лежит в Православной Церкви. Даётся не каждому, а только верующему. Поэтому можно не беспокоиться, что кто-то чужой откроет секрет и использует во вред.

    Русские вполне чётко определяют себя этнически. Просто они умеют жить мирно рядом с другими мирными народами.

    Попытка разложить по разным полочкам советских, российских и русских обречена на провал. Россия не этажерка, и не матрица, всё у нас переплетено и взаимосвязано.

    Сталин коммунист? Формально да. Русский? Формально нет. А по факту, он реформировал антирусский коммунизм в русский и возвеличил Россию. Нет ничего в России просто так лежащего, которое можно было бы определить на полочку. Всё исторически обусловлено, управляемо свыше и направлено в будущее. Тот же сталинский период нельзя рассматривать без предшествующего ленинского террора и последующего расцвета. Террор тоже был не с пустого места - за отступничество и ропот послан был. А после войны было ниспослано послабление, чтобы дух перевели.

    Хотел бы Господь гибели русским - давно бы с землёй сравнял. Но терпит, учит и ведёт особой дорогой.
  Ваше мнение  
 
Автор: *
Email: *
Сообщение: *
  * — Поля обязательны для заполнения.  Разрешенные теги: [b], [i], [u], [q], [url], [email]. (Пример)
  Сообщения публикуются только после проверки и могут быть изменены или удалены.
( Недопустима хула на Церковь, брань и грубость, а также реплики, не имеющие отношения к обсуждаемой теме )


Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика